
Мото аккумулятор EXIDE AGM ETX4L-BS 12V 3Ah 50А Для скутеров Honda Dio, Yamaha Jog, Suzuki Address и др.,
1 150 ₴
- Нет в наличии
- Код: 15-101937
Аккумулятор EXIDE ETX4L-BS — это полностью герметичная, необслуживаемая (AGM) батарея, разработанная для обеспечения высокого пускового тока (50А EN) в сложных условиях. Данная модель является стандартом для малокубатурной мототехники (50-110 см3) и другой техники, где нужна компактная и надежная батарея.
Благодаря технологии AGM, электролит поглощен специальным стекловолокном, что делает батарею устойчивой к утечкам и вибрациям. Она идеально подходит для мотоциклов, скутеров, квадроциклов и снегоходов.
Совместимость с техникой
Аккумулятор EXIDE ETX4L-BS (YTX4L-BS) является одним из наиболее распространенных стандартов и устанавливается на широкий перечень моделей, в частности:
-
Скутеры Honda: Dio (много моделей 50-90сс), Lead.
-
Скутери Yamaha: Jog (много моделей), Zuma 50.
-
Скутеры Suzuki: Address V100/V50, Let's.
-
Мотоциклы: Некоторые малокубатурные модели (до 125сс) и кроссовые мотоциклы.
-
Другая техника: Детские квадроциклы, снегоходы и гидроциклы (в зависимости от модели).
Ключевые преимущества
-
Технология AGM: Полностью необслуживаемая, устойчивая к утечкам и вибрациям.
-
Высокий пусковой ток (50А): Обеспечивает надежный запуск двигателя.
-
Герметичный корпус: Позволяет установку под углом.
-
Низкий саморазряд: Дольше сохраняет заряд во время простоя.
Технические характеристики
| Характеристика | Значение |
| Производитель | EXIDE (Exide Technologies) |
| Модель | ETX4L-BS (Аналог YTX4L-BS) |
| Технология | AGM (Absorbed Glass Mat) |
| Напруга (В) | 12В |
| Емкость (Ah) | 3 А·год (6СТ-3Ah) |
| Пусковой ток EN (CCA) | 50А |
| Полярность | з права «+» |
| Размеры (ДхШхВ) | Около 113 x 70 x 85 мм |
Аккумулятор Exide AGM предлагает невероятную надежность и срок службы, легко выдерживает холодные зимы и другие суровые условия.
Аккумулятор полностью необслуживаемый. Первоначальная заливка электролита требуется только при запуске. Аккумулятор сделан с использованием технологии AGM и идеально подходит для большинства применений, в том числе для максискутеров.
Преимущества:
- Долгий срок службы
- Идеально подходит для сезонного использования и холодной зимы
- Превосходная безопасность и устойчивость к вибрации
- Необслуживаемый — не требуется доливка электролита
- Поставляется вместе с упаковкой электролита для первоначальной заливки
- Удобство в использовании — нет необходимости подзарядки после заливки электролита
- Отличная мощность
- Необходимое количество электролита входит в комплект
Технология AGM с абсорбирующим сепаратором из стекловолокна гарантирует батарее высокие стартерные характеристики и безопасность герметизированной конструкции.
Перед началом работы батарея требует активации электролитом, который входит в комплект. После пропитки электролита и подзарядки батарея готова к работе.
Электролит, связанный в сепараторе AGM, позволяет эксплуатации при наклонах до 45°.
Аккумуляторы не требуют контроля уровня электролита и долива на протяжении всего срока эксплуатации.
Требуется первоначальная заливка!!!
Инструкции по заливке электролита:
1. Подготовка:
Удалите красную защитную полоску с аккумулятора. Снимите крышку с упаковки с электролитом. Крышку сохраните, не прокалывайте и не снимайте уплотнение.
2. Выравнивание:
Выровняйте упаковку с электролитом относительно отверстий в корпусе аккумулятора.
3. Залив:
Слегка нажимайте упаковку по направлению вниз до тех пор, пока не произойдет прокалывание уплотнения. Электролит вытечет в ячейки аккумулятора (в данный момент вы увидите пузырьки воздуха). Подождите, пока электролит полностью не заполнит ячейки, после чего дайте аккумулятору постоять минимум 30 минут.
4. Снятие емкости с электролитом:
Слегка встряхните упаковку с электролитом и убедитесь в том, что весь электролит использован. Осторожно выньте упаковку с электролитом и удалите ее безопасным образом. Вытрите пролитый электролит с поверхности аккумулятора.
Установка крышки:
Крышка от упаковки с электролитом.
Осторожно накройте отверстия в корпусе аккумулятора крышкой, снятой с упаковки с электролитом.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Exide |
| Страна производитель | Польша |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Пусковой ток | 50 А |
| Обслуживание | Необслуживаемый |
| Полярность | "0" (+ справа) |
| Вес | 1 кг |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Состояние | Новое |
| Код запчасти | ETX4L-BS |
| Совместимость с маркой | Peugeot, Honda, Suzuki, Yamaha, Kawasaki |
| Совместимость с моделью | NB, DR, Tweet, Storm, Elyseo, Kisbee, AY, Buxy, Zest, AH, BWS, Jog, XPS, Speedfight, Squab, Wave, SRX, RGV, V-Clic, Z, AP, SV, Looxor, Speedake, ZB, SA, Zenith, Rapido, Breeze, SC, Vivacity, RG, UF, Fox, Elystar, TKR, Navi, MSX, XR7, PK, Aerox, X8R, XP6, Liberty, SXR, XR6, A, PX, Ludix, DAX, Gamma, Axis, NK7, CG, NH |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 113 мм |
| Ширина | 70 мм |
| Высота | 85 мм |
- Цена: 1 150 ₴



